7 ноября 2018, 12:15

Открытый урок ко Дню народного единства прошел в станице Гиагинской

7 ноября 2018, 12:15. Республика Адыгея.

Накануне  в 4 классах МБОУ СОШ № 6, станицы Гиагинской, прошли открытые уроки, посвященные Дню народного единства. Администрацией учреждения был приглашен представитель  Гиагинского пожарно-спасательного гарнизона, пожарный ПСЧ № 3 ФГКУ «1 ОФПС по Республике Адыгея» Геннадий Кузнецов, который провел открытый урок, цель которого - создать у учащихся представление о значимости Дня народного единства для истории нашего государства.

День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России. Это официальный выходной день в стране. Праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Его отмечают все граждане Российской Федерации. Его цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания. В этот день граждане страны вспоминают историческое событие, к которому приурочено это торжество.

Также, с детьми было проведено занятие по профилактике пожаров, где учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности, причинах пожаров, в том числе от детской шалости, задачах, возложенных на МЧС России по обеспечению пожарной безопасности и ликвидации последствий ЧС. 

 


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle