7 ноября 2018, 14:53

В республиканском МВД проведено занятие по вопросам профилактики коррупционных проявлений

7 ноября 2018, 14:53. Республика Адыгея.

Сегодня, в соответствии с утвержденным планом, в МВД по Республике Адыгея проведены занятия с личным составом аппарата ведомства.

Темой лекции стали виды должностных преступлений и ответственность за их совершение.

Перед полицейскими выступил доктор социологических наук, профессор кафедры философии и социологии Адыгейского государственного университета, председатель городской коллегии адвокатов, член Общественного совета при министерстве полковник милиции в отставке Андрей Михайлов.

Являясь ветераном органов внутренних дел, отдавшим более 20 лет жизни службе, он продолжает активно участвовать в жизни ведомства и делиться своим опытом с действующими сотрудниками.

Представитель общественности сообщил о состоянии антикоррупционного законодательства Российской Федерации, а также об особенностях правоприменительной практики в этой сфере.

Отдельно были рассмотрены вопросы, касающиеся требований, предъявляемых к государственным служащим, а также о запретах, связанных с профессиональной деятельностью полицейских.

В завершении беседы, Андрей Михайлов призвал полицейских честно и добросовестно выполнять служебные обязанности, а также строго придерживаться норм законодательства.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle