7 ноября 2018, 16:45

Представители парламента Адыгеи призвали водителей безопасно перевозить детей-пассажиров

7 ноября 2018, 16:45. Республика Адыгея.

В Майкопе возле дошкольных образовательных организаций автоинспекторы совместно с председателем парламентского комитета Темботом Шовгеновым и представителем Молодежного парламента республики Магометом Намитоковым провели разъяснительную беседу с водителями.  Разговор шел о том, как сделать перевозку детей-пассажиров в салоне автомобиля максимально безопасной.

Участникам акции объясняли, что автокресло является самой надежной конструкцией позволяющей безопасно удерживать ребенка в момент резкого торможения или столкновения.

Родителям также сообщили, что перед установкой детского кресла на переднем пассажирском сиденье необходимо отключить подушку безопасности и помнить, что вероятность получения тяжелых травм в указанном месте намного выше, если даже ребенок перевозится с соблюдением установленных правил. Внимание водителей акцентировали на то, что при выборе детских удерживающих устройств необходимо учитывать их соответствие весу и росту ребенка.

Полицейские призвали взрослых быть положительным примером для детей - обязательно пристегиваться, садясь в автомобиль.

Малышам, которые соблюдали ПДД, Тембот Шовгенов и Магомет Намитоков подарили световозвращающие элементы.

Подводя итоги мероприятия, участники акции  выразил надежду, что юное поколение, воспитанное на положительных примерах взрослых, сохранит уважительное отношение к законам на всю жизнь.

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle