8 ноября 2018, 15:22

Полиция Адыгеи призывает владельцев торговых учреждений внимательнее относится к сохранности товаров

8 ноября 2018, 15:22. Республика Адыгея.

В оперативных сводках республиканского МВД продолжают регистрироваться кражи из торговых учреждений. За минувшие сутки полицией Адыгеи раскрыто два таких преступления.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратился руководитель одного из крупных магазинов города. Прибывшие на место оперативники установили, что неизвестный похитил продукты питания и средств гигиены. Общий ущерб составил более 2,5 тысяч рублей.

В ходе проведения профилактических мероприятий стражами правопорядка была определена личность подозреваемого. Им оказался 55-летний ранее судимый местный житель. Мужчину задержали.

Похищенное имущество изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицией Майкопского района проводится проверка по аналогичному имущественному преступлению. Установлено, что преступник тайно похитил меховые изделия в одном из придорожных павильонов.

Подозреваемого удалось установить оперативникам уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. На допросе 40-летний ранее судимый житель Майкопского района признался в содеянном.

Полиция призывает владельцев торговых учреждений к бдительности. Для того, чтобы свести риск имущественных преступлений к минимуму, оснастите помещения камерами видеонаблюдения, воспользуйтесь услугами частных охранных агентств.

 

Пресс-служба МВД по республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle