8 ноября 2018, 17:40

Полицейские Майкопа и ветераны возложили цветы к мемориалу памяти погибших коллег

8 ноября 2018, 17:40. Республика Адыгея.

Сегодня в городе Майкопе состоялась церемония возложения цветов к мемориалу, посвященному памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В мероприятии приняли участие начальник управления уголовного розыска республиканского МВД Эдуард Кобзарь, начальник отдела МВД России по городу Майкопу Артур Шашев, личный состав, ветераны органов внутренних дел.

Общественный совет при территориальном органе представлял полковник внутренней службы в отставке Алексей Романов. Он отметил, что во все времена служба закону и народу была сложной и ответственной. Наряду с успехами, были и трагические моменты, когда в схватке с бандитами погибали боевые товарищи.

«У всех были семьи, родные и дети, и каждый хотел жить. Но оказавшись перед выбором, милиционеры поступили именно так, как клялись, принимая Присягу сотрудника органов внутренних дел», - подчеркнул ветеран.

На доске высечены имена трех сотрудников милиции Майкопа, которые погибли при исполнении служебного долга: это старшина милиции Мария Резникова, сержант милиции Юрий Черкаев и лейтенант милиции Вячеслав Мильшин.

За проявленный героизм и самоотверженность Мария Резникова награждена орденом Красной Звезды (посмертно), а Юрий Черкаев и Вячеслав Мильшин - орденами Мужества (посмертно).

В завершении митинга, участники мероприятия возложили к обелиску цветы.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle