10 ноября 2018, 09:02

Уфа: Готовьте коньки

Зима не за горами. Какие спортивные объекты готовы к новому сезону?

В районе 12 хоккейных коробок, из них 7 содержатся и обслуживаются УЖХ, одна принадлежит детскому дому №9, еще одна расположена в поселке Тимашево на территории предприятия «Газпром Трансгаз Уфа», три находятся на площадках школ № 36, № 85 и № 116.

- На 5 ледовых площадках проводятся систематические занятия, - сообщил начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Никита Щемелинин, - они оснащены раздевалками и соответствуют требованиям тренировочного процесса.

В Тимашево, по улице Тимашевская, 3/1 площадка оборудована четырьмя опорами с восемью фонарями, благодаря чему объект отлично освещается в темное время суток. Коробка ежегодно заливается и эксплуатируется как жителями поселка, так и самими хозяевами.

Спортивный объект на улице Богдана Хмельницкого, 127/1 относится к ЖЭУ № 45. Сооружение многофункционально: зимой эксплуатируется в качестве хоккейной коробки, а летом -  футбольной и баскетбольных площадок.

На территории школ № 85 и №116 расположены современные пластиковые хоккейные коробки. Освещение объектов идеальное.

На стадионе «Строитель» по традиции на футбольном поле будет залит каток для массового катания населения и подготовлен лед для проведения соревнований по мотогонкам и конькобежному спорту. В декабре здесь уже пройдет полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Биатлон» будет работать в плановом режиме, где пройдут соревнования различных уровней, включая этапы чемпионатов России, являющиеся отборочными на соревнования европейского и мирового уровня.

В парке культуры и отдыха Нефтехимиков будет организован каток с прокатом, клепкой и заточкой коньков, освещением, гардеробом, музыкальным сопровождением. С такими же условиями каток расположится на территории пейнтбольного клуба «Рубикон» на улице Комарова, 1/1.

В парке Победы организуется тюбинговая трасса, оснащенная подъемниками, музыкальным сопровождением.

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники