12 ноября 2018, 08:12

Уфа: Географический диктант покоряет наши сердца!

11 ноября, ровно в 12.00 по местному времени, стартовала ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Его участниками стали неравнодушные к географии люди, учащиеся образовательных учреждений, общественные и политические деятели.

 

В столице Башкортостана представлено несколько площадок для проверки своих ответов на географическую точность. Так, одна из площадок расположилась в стенах Башкирского института социальных технологий.

 

С приветственным словом выступила депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан IV созыва Нигматуллина Танзиля Алтафовна, отметив значимость проводимой акции.

 

Вопросы о природе родного края, а также ключевых географических объектах на территории нашей страны заставляли уфимцев углубиться в воспоминания школьной поры и поискать на полках своей памяти заветные знания.

Также в мероприятии приняли участие представители Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы София Ангели и Денис Салимгареев.

 - Благодаря «Географическому диктанту» можно взглянуть иначе на тот или иной уголок нашей страны, углубиться в изучение, а то и вовсе влюбиться в ту или иную местность. Подобный формат интересен и нужен, - отметили они.

Председатель Уфимского городского совета старшеклассников Егор Тарасевич акцентировал внимание на повышенном интересе к проводимой акции у школьного сообщества города. Россия – это наш большой и прекрасный дом. Каждый из нас должен знать, где находятся завораживающие душу красоты и кто стал ключевой фигурой на страницах географической истории нашей Родины.

Отметим, «Географический диктант» приходит в гости в каждый субъект и объединяет наши сердца вокруг интересной информации о дивных уголках России. Тестирование проводится анонимно, каждому участнику присваивается идентификационный номер, по которому можно будет ознакомиться с результатом на сайте организатора акции.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники