16 ноября 2018, 08:38

Уфа: Американо-башкирский интерколледж выступил учредителем международной школы-семинара для педагогов

3 ноября 2018 года в Центре детского развития ЯшкО в г. Туймазы, Республика Башкортостан, была проведена международная научно-практическая школа-семинар на тему: Формирование и развитие коммуникативных компетенций у учащихся на уроках английского языка как основного условия оптимизации качества современного языкового образования: опыт реализации.

3 ноября 2018 года в Центре детского развития «ЯшкО» в г. Туймазы, Республика Башкортостан, была проведена международная научно-практическая школа-семинар на тему: «Формирование и развитие коммуникативных компетенций у учащихся на уроках английского языка как основного условия оптимизации качества современного языкового образования: опыт реализации».

Участниками международной инновационной школы-семинара стали учителя английского языка и их учащиеся практических со всех школ г.   Туймазы, а организаторами выступили: Американо-Башкирский Интерколледж, кафедра иностранных языков БГПУ им. М. Акмуллы в г. Уфа и Центр «ЯшкО».

С презентацией о современных тенденциях в развитии англоязычных коммуникативных стратегий выступил директор Американо-Башкирского Интерколледжа кандидат филологических наук, доцент Швайко В.Д., после чего всеобщее внимание приковал к себе главный международный гость семинара, бакалавр гуманитарных наук господин Шон Холл (США); он провел увлекательную беседу с «полным погружением» всех участников школы-семинара в англоязычную среду  с конкурсами и памятными призами, а также выступил с презентацией о методике и доступных всем международных технологий онлайн-изучения не только английского но и других востребованных мировых языков.  

Педагоги и учащиеся английского языка с большим интересом работали в мастер-классе по методологии эффективного использования интерактивной доски и систем мониторинга качества знаний в современной школе, в ходе которого они также приняли участие в демонстрационном тестировании по английскому языку и страноведению англоговорящих стран.

Участники международной школы-семинара имели уникальную возможность познакомиться с инновационным кабинетом изучения иностранных языков, посетить мастер-классы по методам использования лингафонного оборудования и интерактивной доски на уроках иностранного языка.

Методико-педагогическим сюрпризом для учащихся стал конкурс знатоков английского языка и страноведения англоязычных стран с получением памятных призов.

В заключение школы-семинара стартовал волнующий конкурс на «Лучшего знатока английского языка» среди ребят. По итогам этого конкурса была выявлена тройка победителей-финалистов, лучшего из которых определяло международное жюри педагогов-профессионалов с участием педагога из США. Все учащиеся-победители имели уникальную возможность общаться лично с педагогом-носителем английского языка господином Шоном Холлом.   

Инновационная международная школа-семинар в г. Туймазы завершилась памятной фотосессией всех учредителей и участников, а также награждением победителей, вручением всем участникам, педагогам и их учащимся, международных сертификатов.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники