23 ноября 2018, 09:26

Уфа: Работники жилищных организаций Уфы продолжают работу по уборке придомовых территорий

Ж

Жилищные организации Уфы оперативно реагируют на изменения погодных условий. Основные усилия сосредоточены на уборке придомовых территорий, дворовых проездов, площадок перед подъездами и пешеходных дорожек.

С 5 утра начинается механизированная уборка снегоуборочной техникой, с 6 утра к работе приступают дворники. Ежедневно по линии УЖХ столицы задействовано порядка 130 единиц колесных тракторов с навесным оборудованием, малогабаритных спецмашин и 900 дворников.

К сожалению, очистке дворовых проездов, пешеходных дорожек, площадок перед подъездами мешают хаотично припаркованные автомобили жителей. Трактористам приходится проявлять чудеса вождения при уборке снега не только проезжей части дворов, межквартальных проездов, но и зачастую пешеходных тротуаров. В итоге, из-за невозможности провести качественную уборку страдают сами же жители и автолюбители.

Жилищные организации призывают уфимцев проявлять благоразумие при парковке своих автомобилей во дворах и по возможности убирать личный автотранспорт на период работы снегоуборочной техники.

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники