9 ноября 2018, 10:26

Уфа: Дошкольники знакомятся с правилами дорожного движения в игровой форме

Посещение детского сада №5 учащимися школы №80 стало хорошей традицией. В осенние каникулы детское общешкольное волонтерское объединение Поколение добра провело профилактическое мероприятие по ПДД в подшефном детсаду №5 с целью ознакомления детей с правилами дорожного движения, которые необходимо знать пешеходам.

Посещение детского сада №5 учащимися школы №80 стало хорошей традицией. В осенние каникулы детское общешкольное волонтерское объединение «Поколение добра» провело профилактическое мероприятие по ПДД в подшефном детсаду №5 с целью ознакомления детей с правилами дорожного движения, которые необходимо знать пешеходам.

В театральной форме ведущие и Незнайка играли с дошколятами. Показали мультфильм «В гостях у тетушки Совы. Азбука безопасности на дорогах». В заключении задавали детям вопросы    по правилам дорожного движения, на которые они правильно, с удовольствием отвечали. Учащиеся и дошколята остались довольны мероприятием.

Администрация МБОУ ДОУ №5 выразила благодарность организатору и учащимся за плодотворную работу по формированию у дошкольников правил дорожного движения.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники