13 ноября 2018, 10:53

В Улан-Удэ сотрудники Управления наркоконтроля пресекли деятельность притона для изготовления и употребления наркотиков

13 ноября 2018, 10:53. Республика Бурятия.

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии пресечена деятельность притона для изготовления и употребления наркотического средства «ацетиллированный опий» и наркотиков каннабисной группы.

Установлено, что подозреваемая – неработающая 32-летняя улан-удэнка - организовала наркопритон в своей квартире в Советском районе. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты предметы, свидетельствующие об изготовлении и употреблении наркотиков.

Отметим, что сама женщина длительное время является потребителем наркотиков опийной группы. Ее супруг, осужденный за наркопреступление, находится в местах лишения свободы.

Наркотики горожанка принимала со своими друзьями и друзьями мужа. Так, на момент задержания в квартире, кроме хозяйки, находилось еще три наркопотребителя. Все они были направлены на медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт употребления запрещенных веществ. В этой связи в отношении них составлены административные протоколы.

В отношении притоносодержателя, неоднократно предоставлявшего свое жилое помещение для изготовления и употребления наркотиков, возбужденоуголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, установлен факт сбыта подозреваемой наркотиков. В этой связи в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle