13 ноября 2018, 11:09

Улан-Удэнские пожарные спасли из горящего коллектора мужчину

13 ноября 2018, 11:09. Республика Бурятия.

12 ноября, около 10-ти часов вечера в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в тепловом коллекторе по ул. Столбовая Октябрьского района г. Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения из коллектора шел густой дым. Спустившись вниз, пожарные обнаружили внутри помещения мужчину в бессознательном состоянии. Огнеборцы сразу же вынесли его на свежий воздух и передали медицинским работникам. В считанные минуты пожар был ликвидирован. Предварительной причиной пожара стала неосторожность при курении, в результате чего загорелся находящийся в коллекторе бытовой мусор.  

- В холодное время года пожары в коллекторах теплотрасс - частое явление. Причины их возникновений разные: либо это непотушенный окурок или костер, разведенный  «жильцами». Так или иначе, люди без определенного места жительства постоянно подвергают свою жизнь опасности, рассказал старший дознаватель отделения дознания по г. Улан-Удэ майор внутренней службы Алексей Леонов.

С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия совместно с представителями других заинтересованных ведомств регулярно проводит профилактические рейды по местам их временного проживания. Соблюдать правила пожарной безопасности, не бросать непотушенные окурки, не разжигать костры - постоянно рекомендуют обитателям коллекторов инспекторы Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ. В свою очередь, специалисты Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия объясняют людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации о том, что действуют пункт обогрева по ул. Корабельная, 1, реабилитационный центр «Шанс» по ул. Советская, 1а, а также мобильная служба «Социальный экспресс» - 21-09-01, куда они всегда могут обратиться за необходимой социальной помощью.


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle