14 ноября 2018, 06:51

В Управлении наркоконтроля МВД Бурятии вручили сертификаты участникам проекта «Спецагенты»

14 ноября 2018, 06:51. Республика Бурятия.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия прошло вручение сертификатов волонтерам проекта «Спецагенты».

Напомним, проект, организованный полицейскими во взаимодействии с субъектами профилактики, стартовал в начале октября и был направлен на обучение волонтеров антинаркотической работе среди учащейся молодежи. Его участниками стали представители Улан-Удэнского местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия» и члены Молодежной палаты при городском Совете депутатов.

Начальник УНК полковник полиции Анатолий Новокрещенных подчеркнул важность осуществляемой волонтерами профилактической деятельности, поблагодарил их за содействие органам охраны правопорядка  и пожелания дальнейшего развития и успеха.

Свидетельства вручены 11 волонтерам, прошедшим жесткий отбор и напряженную обучающую программу. В дальнейшем они будут проводить профилактические мероприятия на базе образовательных организаций по принципу «равный обучает равного».

Отметим, что всего в рамках проекта во взаимодействии с Министерством спорта и молодежной политики республики, Республиканским наркодиспансером, центром медицинской профилактики им. В.Р. Бояновой, центром профилактики и борьбы со СПИД организовано 12 обучающих и 2 практических занятия.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle