15 ноября 2018, 03:30

В Бурятии проводятся массовые проверки пассажирского транспорта

15 ноября 2018, 03:30. Республика Бурятия.

В Бурятии продолжаются мероприятия по массовой проверке общественного транспорта. В мероприятиях по проверке безопасности пассажирских перевозок участвуют представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия.

На «горячую линию» в аппарат Уполномоченного по правам человека и в Госавтоинспекцию поступили десятки обращений от граждан о нарушениях, связанных с перевозкой пассажиров общественным транспортом. К наиболее распространенным жалобам относились вопросы пренебрежения правилами дорожного движения, грубость водителей, переполненность салонов транспортных средств и технические неисправности транспорта.

По указанным обращениям ежедневно сотрудники ГИБДД проводили целевые проверки определенных маршрутов. Так, сегодня была осуществлена проверка работы маршрутов №40, №71 и междугородних автобусов на автовокзале.  В ходе совместного мероприятия автоинспекторами были составлены 5 административных материалов, в том числе, за отсутствие тахографов.

Госавтоинспекция призывает водителей общественного транспорта к соблюдению ПДД и уважительному отношению к пассажирам и другим его участникам.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle