15 ноября 2018, 11:19

В Бурятии студенты техникума поддержали мероприятия Всемирного дня памяти жертв ДТП

15 ноября 2018, 11:19. Республика Бурятия.

В Бурятии дан старт профилактическим мероприятиям, приуроченным к 25-й годовщине Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Памятная дата отмечается в третье воскресенье ноября, однако комплекс профилактических мероприятий в регионе начался уже сегодня.

Первыми участниками памятных мероприятий стали студенты Гусиноозерского энергетического техникума. Вместе с автоинспекторами, медиками и сотрудниками пожарно-спасательной части они провели акцию «У каждой дороги своя история».

В начале мероприятия сотрудники ГИБДД отметили, что федеральные дороги с интенсивным движением продолжают оставаться объектом повышенной опасности, требующим внимания водителей. Они напомнили об обстоятельствах крупного ДТП около Гусиноозерска, унесшего жизни пяти человек и призвали всех быть осторожными за рулем транспортных средств.

В ходе мероприятия студенты, медики и полицейские вручали участникам дорожного движения памятки на тему безопасного поведения на дороге и призывом уважительного отношения друг к другу. «Чтобы не стать участником дорожной трагедии, соблюдайте ПДД, выбирайте безопасную скорость движения и используйте ремни безопасности», - обращались они к водителям и пассажирам.

В завершение участники акции под звуки сигналов машин выпустили в небо красные шары в память о тех, кто погиб на дорогах района.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle