16 ноября 2018, 06:25

В Прибайкальском районе прошло методическое объединение по планированию современных занятий по БДД для дошкольников

16 ноября 2018, 06:25. Республика Бурятия.

14 ноября на базе МДОУ «Росинка» с. Турунтаево прошло методическое объединение по планированию современных занятий по БДД для детей дошкольного возраста. Воспитатели детских садов вместе с автоинспекторами обсудили вопросы обучения малышей навыкам безопасного поведения на дороге.

Мероприятие началось с «открытого урока» по правилам дорожной безопасности для самых юных участников дорожного движения. В увлекательной игровой форме детейа повторили понятия об общественном транспорте, сигналах светофора, дорожных знаках, правила поведения на дороге и в транспорте. Изучить основы правил безопасного поведения на улице и дороге детям помогали герои мультфильмов.

Встреча педагогов продолжилась «круглым столом» с изучением показанного материала и обсуждением проблемных вопросов. Сотрудники ГИБДД привели примеры типичных ошибок в обучении детей основам дорожной безопасности. Педагогам напомнили о необходимости подбора материала в соответствии с современными условиями и изменившимися требованиями в области дорожного движения. «Использовать методическую литературу, изданную до 2012 года уже нецелесообразно», - добавили полицейские.

Педагоги отметили, что узнали много нового и интересного, а самое главное - поделились опытом с несовершеннолетнего. «Тема обучения детей ПДД очень актуальна, и этим вопросом надо заниматься с самого раннего возраста. «Полученные знания в детстве и хорошо усвоенные вместе с родителями, станут нормой поведения в дальнейшем», - добавили участники методического объединения.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle