17 ноября 2018, 04:13

В Бичурском районе почтили память жертв автомобильных аварий

17 ноября 2018, 04:13. Республика Бурятия.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в Бичурском районе прошла профилактическая акция «Берегите наши жизни». Вместе со школьниками и автоинспекторами участниками мероприятия стали представители общественности.

Местом проведения акции стал центральная площадь села Бичура. Школьники держали в руках красочные плакаты, призывающие участников дорожного движения соблюдать ПДД. Со словами быть внимательными на дороге к участникам мероприятия  обратился председатель Совета депутатов МО «Бичурский район» Андрей Слепнев. Он напомнил, что безопасность на дороге зависит от каждого человека и только совместными усилиями можно снизить уровень аварийности на дорогах.

С помощью громкоговорящего устройства патрульной автомашины к гостям и жителям села обратилась председатель совета Ветеранов ОМВД Бичурского района Валентина Михайлова. Она сообщила о причинах ДТП, довела статистику аварийности на дорогах района и республики. ЮИДовцы средней общеобразовательной школы №1 вспомнили тех людей, которые погибли  в дорожно-транспортных происшествиях. Завершилось мероприятие минутой молчания.

Еще одно памятное мероприятие прошло в с. Окино Ключи. Активисты отряда волонтеров «Выбираю жизнь» возложили цветы и зажгли свечи в память о погибшем в ДТП односельчанине.

Организаторы мероприятия убеждены, что им удалось привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблемам безопасности на дорогах.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle