17 ноября 2018, 06:45

В Улан-Удэ сотрудники Информационного центра провели урок информатики

17 ноября 2018, 06:45. Республика Бурятия.

Сотрудники Информационного центра МВД по Республике Бурятия провели для старшеклассников средней общеобразовательной школы №9 г. Улан-Удэ урок информатики.

Вместо привычных лекций по изучению электронно-вычислительной техники, детейа узнали об особенностях и преимуществах использования портала государственных и муниципальных услуг, а вместо учителей перед школьниками предстали сотрудники Информационного центра регионального МВД.

Поприветствовала школьников начальник ИЦ МВД по РБ полковник внутренней службы Галина Тугаринова. Она сообщила о работе и истории Информационного центра, а также о том, какие государственные услуги оказываются специалистами ее подразделения. Вместе с тем школьникам показан видеоролик о преимуществах портала госулуг – gosuslugi.ru.

Также в ходе урока детейам было предложено самостоятельно зарегистрироваться на портале госуслуг. 45 школьников успешно прошли регистрацию и подтверждение личности на портале государственных и муниципальных услуг. Кроме того, пятерым детейам сотрудники органов внутренних дел помогли восстановить утраченные пароли и логины от личных кабинетов на портале.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle