19 ноября 2018, 08:31

В г. Кяхта волонтеры и школьники провели акцию в память о жертвах ДТП

19 ноября 2018, 08:31. Республика Бурятия.

В Кяхтинском районе мероприятия Всемирного дня памяти жертв ДТП поддержали волонтеры медицинского колледжа, юнармейцы СОШ № 1 и учащиеся Центра дополнительного образования.  В преддверии памятной даты они вместе с автоинспекторами вышли на центральную площадь г. Кяхта с целью привлечения внимания общественности к проблеме аварийности на дорогах.

К мероприятию детейа готовились заранее, поэтому нарисовали плакаты и рисунки на тему дорожной безопасности, а также сделали своими руками фигурки оригами – белых лебедей. В начале мероприятия выступили сотрудники ГИБДД. Они напомнили всем присутствующим, что проблема дорожной безопасности касается каждого и от поведения любого человека зависит чья-то жизнь и здоровье. «Пешеходы должны быть внимательны к собственной безопасности, водителям следует всегда помнить о последствиях нарушений ПДД, взрослые обязаны показывать своим детям только положительный пример», - отметили полицейские. После чего ученики и студенты медицинского колледжа почтили минутой молчания жертв автомобильных аварий.

Акция продолжилась беседами с водителями о важности соблюдения правил дорожной безопасности. Дети дарили листовки и фигурки белых лебедей, призывая быть внимательными за рулем транспортных средств.  Школьники и волонтеры убеждены, что такие акции обязательно запомнятся всем участникам дорожного движения и они станут более внимательны к вопросам безопасного поведения на дороге.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle