19 ноября 2018, 11:58

Жители Бурятии почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

19 ноября 2018, 11:58. Республика Бурятия.

В третье воскресенье ноября жители Бурятии приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП. Вместе с автоинспекторами ученики и представители экстренных служб почтили память жертв автомобильных аварий.

В Заиграевском районе памятная акция прошла при поддержке сотрудников экстренных служб, одними из первых выезжающими на ДТП. В центре с. Онохой полицейские обращались к участникам дорожного движения, рассказывали о произошедших в районе ДТП, а представители экстренных служб реагирования разъясняли, с чем сталкиваются при выезде на место дорожной аварии. 

В завершение мероприятия ученица 9 класса Заиграевской школы прочитала стихотворение в память о погибших. После чего в небо запустили шары красно-черного цвета, а в руках у медицинских работников остались огромное воздушное сердце и ангелы - как символ заботы, любви и сохранения жизни.

В Джидинском районе участниками профилактической акции стали активисты отряда ЮИД. Школьники подготовили обращения к водителям о важности соблюдения ПДД. Ребята раздали транспортные средствастам тематические листовки и памятки и попросили взрослых помнить о своих близких и уважать других участников дорожного движения.

В Еравнинском районе в память о жертвах автомобильных аварий прошел урок дорожной безопасности. Автоинспекторы объяснили детям, как пренебрежение ПДД приводит к трагедиям, и призвали их быть внимательными на дороге. Ребята узнали, как можно обезопасить себя на проезжей части  и личным примером показывать образец законопослушного участника дорожного движения.

Не остались в стороне и юные жители Прибайкальского района. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в школах был объявлен конкурс рисунков, на который поступили сотни детских работ. С помощью рисунков и плакатов ученики обратились к водителям, пешеходам и пассажирам с призывом сделать дороги безопасными и ценить жизни всех участников дорожного движения.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle