22 ноября 2018, 07:08

В Закаменском районе полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве

22 ноября 2018, 07:08. Республика Бурятия.

20 ноября в дежурную часть ОМВД России по Закаменскому району поступило заявление от 50-летнего жителя с. Холтосон о факте вымогательства. Мужчина сообщил, что летом четверо местных жителей, угрожая физической расправой ему и его семье, требовали передать им голову крупного рогатого скота. «Причиной» подобных противоправных деяний с их стороны стала драка потерпевшего с другим мужчиной, в результате которой ее участник обратился к ним за «помощью».

Опасаясь, что угрозы перейдут в действия, заявитель выполнил требование преступников. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий личности данных граждан установлены. В настоящее время задержаны двое подозреваемых – сельчане 18 и 48 лет, ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности за имущественные преступления и преступления против жизни и здоровья. Розыск их сообщников продолжается.

Кроме того, в ходе обысков по местам жительства преступников изъяты наркотические средства – около полутора килограммов и 100 граммов соответственно.

При этом 50-летний фигурант ранее условно осужден за аналогичное преступление.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 163, ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle