22 ноября 2018, 11:59

В Заиграевском районе родителям дошкольников напомнили о безопасной перевозке маленьких пассажиров

22 ноября 2018, 11:59. Республика Бурятия.

В п. Заиграево сотрудники ГИБДД и учащиеся старших классов местной школы провели акцию «Ребенок – главный пассажир». В ходе мероприятия родителям дошкольников напомнили о правилах безопасной перевозки маленьких пассажиров.

Местом проведения акции стали парковочные площадки детских садов районного центра. Одетые в костюмы сказочных персонажей ученики встречали малышей и их родителей. С помощью театрализованной инсценировки юным пассажирам и взрослым объясняли, для чего необходимы ремни безопасности и детские удерживающие устройства.  Сами малыши охотно участвовали в мероприятии и делились своими рассказами о том, как они соблюдают ПДД. 

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, напомнили о мерах уголовной и административной ответственности за нарушение ПДД и привели примеры ДТП, в которых дети пострадали по вине своих родителей.

Юным  участникам акции полицейские подарили яркие световозвращающие подарки, а их родителям - тематические наклейки на автомобиль, информирующие о маленьком пассажире в салоне транспортного средства.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle