23 ноября 2018, 06:30

Массовая проверка водителей прошла в Тарбагатайском районе

23 ноября 2018, 06:30. Республика Бурятия.

В Тарбагатайском районе сотрудники ГИБДД провели массовую проверку водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров. Вместе с полицейскими безопасность юных пассажиров проверили представители добровольных народных дружин.

Мероприятие прошло в утренние часы около образовательных организаций. Автоинспекторы и дружинники встречали транспортные средствастов, подвозящих своих детей в школу и детский сад. С водителями проводили беседы о необходимости соблюдения ПДД и обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей и детей.

Всего сотрудниками ГИБДД было проверено 35 транспортных средств. В отношении двух родителей, пренебрегших безопасностью своих детей, составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КРФ об АП.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящий момент на территории республики проводится информационная кампания «Ребенок – главный пассажир», основная идея которой – объяснить родителям важность обязательного использования автокресел и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle