23 ноября 2018, 10:17

ЮИДовцы Еравнинского района провели акцию «Ребёнок-главный пассажир!»

23 ноября 2018, 10:17. Республика Бурятия.

В Еравнинском районе активисты отряда ЮИД провели акцию «Ребенок - главный пассажир». Вместе с автоинспекторами ученики призвали взрослых обеспечить безопасность детей в автомобиле.

Во время мероприятия юные помощники Госавтоинспекции беседовали с водителями на тему безопасности маленьких пассажиров. «Использование автокресел является основным условием безопасности вашего ребенка в автомобиле, ведь они являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, - обращались ЮИДовцы к водителям. – Жизнь и здоровье юного пассажира полностью зависит от ваших действий, поэтому не пренебрегайте Правилами дорожного движения».

Автоинспекторы напомнили, что халатность самих родителей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и к ребёнку, зачастую становится причиной трагедий на дороге. А юные инспекторы движения вручили водителям тематические листовки и пожелали безопасных дорог.

 В завершении мероприятия ученики отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно, и каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle