23 ноября 2018, 11:17

Общественники посетили с проверкой ОП№1 УМВД России по г. Улан-Удэ

23 ноября 2018, 11:17. Республика Бурятия.

Члены Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Вадим Борхоев и Александр Махачкеев в рамках общественного контроля за деятельностью полиции посетили отдел полиции №1 УМВД России по г. Улан-Удэ, расположенный на ул. Комсомольской, 7а.

Начальник территориального отдела полиции Сергей Эрдынеев довел до общественников информацию об оперативной обстановке на территории Железнодорожного района и о принимаемых мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Так, особое внимание общественники уделили работе наружных служб полиции и доставлению в отдел граждан, совершивших правонарушения.

Начальник дежурной части Олег Малых сообщил о работе своего подразделения и ознакомил общественников с помещениями для приема граждан и содержания правонарушителей. Ежедневно в дежурную часть доставляются граждане, задержанные за совершение административных правонарушений. Нарушителей общественного порядка фотографируют, дактилоскопируют. С ними проводятся профилактические беседы о недопущении противоправного поведения.

В момент проверки в помещении дежурной части находился один гражданин в состоянии алкогольного опьянения, доставленный за семейный дебош. Общественники побеседовали с данным мужчиной. Жалоб на условия содержания не поступило.

Вадим Борхоев ознакомился с книгой учета задержанных, а Александр Махачкеев понаблюдал за работой дежурного наряда. Александр Виссарионович отметил, что оперативный дежурный должен обладать максимальной стрессоустойчивостью и высоким уровнем профессиональной подготовки. Сотрудники дежурной части первыми получают сообщения о преступлениях и первыми оценивают сложившуюся обстановку.

По результатам проверки работе сотрудников дежурной части ОП№1 УМВД России по г. Улан-Удэ и условиям содержания административно задержанных была дана положительная оценка.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle