24 ноября 2018, 06:50

В Бичурском районе проходят родительские собрания на тему правильной перевозки детей в автокресле

24 ноября 2018, 06:50. Республика Бурятия.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают разъяснительную работу с населением о важности использования автокресел при перевозке детей. Так, родительское собрание по вопросам безопасности детей-пассажиров прошло в с. Новосретенка Бичурского района.

Во время встречи с родителями дошкольников автоинспекторы сообщили о последствиях ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, огромной угрозе в таких случаях для жизни и здоровья малышей. Они привели примеры аварий, в которых пострадали дети, и отметили, что важно не просто иметь автокресло в автомобиле, но правильно установить его и пристегнуть ребенка.

Участники мероприятия узнали о видах автокресел, правилах их выбора исходя из возраста и веса ребенка, а также о принципах его установки в транспортном средстве.

В своих выступлениях сотрудники Госавтоинспекции подчеркивали, что следует выбирать качественное устройство, действительно обеспечивающее безопасность ребенка. «Задача данного мероприятия - донести до каждого из родителей, что жизнь и здоровье ваших детей зависит от вашего ответственного отношения к вопросам дорожной безопасности  и выборе в пользу автокресла», - подчеркнул начальник районной Госавтоинспекции Александр Буданаев.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle