25 ноября 2018, 04:00

В Гусиноозерске прошли мероприятия, посвященные Дню матери

25 ноября 2018, 04:00. Республика Бурятия.

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Не остаются в стороне и сотрудники Госавтоинспекции: по  сложившейся доброй традиции они проводят тематические мероприятия для мам – участниц дорожного движения. 

В Гусиноозерске состоялась праздничная акция «Мама - это жизнь». Сотрудники ГИБДД, активисты ЮИДовского движения и начальник МФЦ Селенгинского района Туяна Хохоноева поздравили мам-водителей и призвали их к внимательности за рулем. Школьники прочитали стихи женщинам, подарили им цветы и открытки и пожелали отличного настроения.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь напомнили, что они остаются мамами и за рулем транспортного средства, поэтому всегда должны помнить о жизни и здоровье своих и чужих детей. «Обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей, научите своего ребенка правильно переходить дорогу и ориентироваться в дорожной обстановке, а также приобретите для него светоотражатель на одежду», - призывали полицейские.

Участницы акции были приятно удивлены поздравлениям и подаркам. Они поблагодарили за внимание в праздничный день и пообещали быть самыми ответственными водителями и пешеходами, ведь нет ничего важнее безопасности их детей.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle