26 ноября 2018, 07:28

В Заиграевском районе раскрыта кража телефона в питейном заведении

26 ноября 2018, 07:28. Республика Бурятия.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана 19-летняя студентка, которая подозревается в краже сотового телефона в питейном заведении в поселке Онохой.

Выяснилось, что подозреваемая и потерпевшая отдыхали в разных компаниях в питейном заведении. На следующее утро девушка обнаружила, что ее сотовый телефон стоимостью десять тысяч рублей пропал, и сообщила в полицию. Следователем было определено, что подозреваемая забрала себе, оставленный на раковине в туалетной комнате сотовый телефон. Ранее не судимая злоумышленница сдала его в скупку, а деньги использовала на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейские призывают граждан быть бдительными, не злоупотреблять спиртными напитками, находясь в общественных местах, соблюдать требования законодательства, не оставлять без контроля личные вещи. Граждане, располагающие сведениями о совершении противоправных действий, могут сообщить данную информацию в органы внутренних дел по телефонам 102 (112).

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle