26 ноября 2018, 09:51

В Бурятии сотрудники ГИБДД и их юные помощники поздравили женщин с Днем матери

26 ноября 2018, 09:51. Республика Бурятия.

В воскресенье в России отметили День матери. К праздничным мероприятиям присоединись сотрудники ГИБДД: вместе с детьми они призвали женщин – участниц дорожного движения к соблюдению ПДД.

В Тункинском районе праздничную акцию поддержали воспитанники детского сада. Взяв в руки красочные плакаты, доученики обратились к женщинам-водителям. Малыши читали стихи о мамах и соблюдении ими основ дорожной безопасности. Участницам праздничной акции доученики дарили сделанные своими руками открытки. Аналогичное мероприятие с участием детсадовцев состоялось в Прибайкальском районе. Вместе с сотрудниками ГИБДД малыши встречали своих мам около детского сада и читали им стихи. Автоинспекторы, в свою очередь, просили женщин быть внимательными за рулем автомобиля и перевозить детей в автокреслах. Доученики Бичурского района подготовили для своих мам концерт, в ходе которого напомнили о важности соблюдения ПДД.  В Заиграевском районе поздравления женщинам – водителям прозвучали от юных инспекторов движения. Активисты отряда ЮИД подарили автолюбительницам цветы и пожелали безопасных дорог.

Искренние улыбки детей и теплые пожелания безопасных дорог стали для мам-водителей приятной неожиданностью. Они слушали поздравления и от всей души благодарили юных помощников ГИБДД за подарки и внимание. Праздничные акции, приуроченные ко Дню матери, вызвали массу положительных эмоций и у самих детей. По словам детей, они искренне верят, что приготовленные с любовью подарки будут напоминать мамам-водителям о важности соблюдения ПДД и обеспечения безопасности юных участников дорожного движения.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle