27 ноября 2018, 10:06

В Тарбагатайском районе полицейские изъяли крупную партию гашиша

27 ноября 2018, 10:06. Республика Бурятия.

Сотрудники дорожно-патрульной службы на автодороге «Р-258 Байкал», неподалеку от с. Вознесеновка, остановили автомобиль, пассажир которого не был пристегнут ремнем безопасности.

В ходе проверки документов нарушитель выбросил на проезжую часть банку с веществом растительного происхождения. По заключению экспертизы – гашишем массой 206 граммов.

Как выяснилось позже, таким образом неработающий 29-летний гражданин, состоящий на учете в наркодиспансере, пытался скрыть следы преступления. Он надеялся, что банка разобьется, и наркотическое средство развеется по ветру.

В ходе разбирательства преступник признался, что собрал марихуану в Бичурском районе и там же изготовил из нее гашиш.

Отметим, что он уже привлекался к уголовной ответственности. И, кроме того, был условно осужден за хранение и сбыт наркотиков, кражу имущества. Однако в связи с неоднократной неявкой в уголовно-исполнительную инспекцию регионального подразделения ФСИН объявлен в федеральный розыск, после чего условное осуждение заменено на реальный срок.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый арестован.

Отметим, что по окончанию следствия он будет направлен в места лишения свободы для дальнейшего отбывания наказания.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle