27 ноября 2018, 12:20

В Бурятии стартовала ежегодная акция «Декада правовых знаний»

27 ноября 2018, 12:20. Республика Бурятия.

Следственным управлением МВД по Республике Бурятия дан старт ежегодной информационной акции, направленной на повышение правовой грамотности школьников и студентов.

Часы правовой культуры, встречи в библиотеках, уроки юридической грамотности, беседы о правах и обязанностях – главная цель Декады правовых знаний - информировать и предупредить, в доступной форме рассказать, как не стать жертвой преступления, и каковы могут быть последствия совершения детями правонарушений.  Встречи пройдут в формате игр, викторин и просмотра документальных фильмов.

Открылась декада встречей представителей следственного управления МВД Бурятии с учащимися средней школы №65 города Улан-Удэ. Гости поговорили с детями о мерах ответственности за всевозможные правонарушения, последствиях противоправной деятельности и призвали быть законопослушными гражданами: делать добрые дела и вовлекать в эту важную деятельность своих друзей и знакомых.

Также в рамках данной акции на «Радио Сибири» будет проведена традиционная правовая викторина с ценными призами и подарками для самых юридически подкованных детей. 

Кроме того, ученики и студенты в рамках Дней открытых дверей посетят подразделения МВД и познакомятся с работой следователя, участкового, оперуполномоченного и сотрудника экспертно-криминалистической службы, пройдут с экскурсией по Музею истории МВД Бурятии.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle