28 ноября 2018, 07:18

Житель Улан-Удэ будет привлечен к уголовной ответственности за угон автомобиля

28 ноября 2018, 07:18. Республика Бурятия.

Утром 27 ноября в дежурную часть ОП№2 УМВД России по г. Улан-Удэ с повинной пришел 28-летний горожанин, который сообщил, что угнал машину у неизвестного мужчины в ходе конфликта.

Гражданин сообщил, что все произошло на одной из улиц в поселке Горького, когда он нес воду с водоколонки, мимо него быстро проехала иномарка. От неожиданности он уронил одно из ведер, а затем в гневе подошел к владельцу авто, который остановился у частного дома. В ходе словесной перепалки подозреваемый сел в чужую машину и уехал на другую улицу, там он закрыл автомобиль и ушел домой. Противоправность своего деяния он осознал лишь утром следующего дня и отравился в отдел полиции.

Гражданин ранее судим за кражу, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В 2016 году он освободился из мест лишения свободы, социализировался и стал подрабатывать в общепите. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится расследование.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle