28 ноября 2018, 11:13

В Улан-Удэ сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража имущества

28 ноября 2018, 11:13. Республика Бурятия.

Утром 27 ноября в дежурную часть УМВД России по г. Улан-Удэ обратилась 56-летняя женщина, которая сообщила, что накануне вечером неизвестный похитил у нее сумку,  в которой находились кошелек, телефон, документы и золотые украшения. Ущерб составил 312 500 рублей.

По «горячим следам» сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 39-летнего ранее судимого, злоупотребляющего алкоголем горожанина.

Следователем было определено, что потерпевшая взяла в свое кафе на подработку разнорабочим знакомого мужчину. Накануне вечером они вместе употребляли спиртные напитки в помещении кафе, женщина осталась, а мужчина пошел прогуляться. При этом незаметно забрал сумку гражданки. Подозреваемый вытащил из кошелька 2 500 рублей, а всё остальное выбросил.

Гражданин ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В 2016 году он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. Он не раз попадал в поле зрения органов охраны правопорядка  – 14 раз доставлялся в отделы полиции за нарушения общественного порядка и нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle