29 ноября 2018, 09:31

В Кабанском районе юные инспекторы движения призвали водителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке пассажиров

29 ноября 2018, 09:31. Республика Бурятия.

В Кабанском районе активисты отрядов ЮИД поддержали мероприятия по пропаганде использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Профилактические акции прошли в п. Каменск и п. Селенгинск.

Вместе с сотрудниками ГИБДД ученики вышли на дорогу и напомнили водителям о последствиях пренебрежения ПДД. Ребята рассказывали о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке пассажиров. «Многие водители пристегиваются сами, но не требуют таких же действий от своих пассажиров, - обращались ЮИДовцы к взрослым. – Особую обеспокоенность вызывают факты перевозки детей без автокресел». Школьники попросили водителей не подвергать опасности своих близких и соблюдать ПДД при их перевозке.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД поблагодарили активистов ЮИДовского движения за их поддержку в вопросах повышения дорожной безопасности.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle