30 ноября 2018, 15:21

В Бурятии ликвидировали последствия прохождения циклона

30 ноября 2018, 15:21. Республика Бурятия.

За прошедшие сутки на территории Республики Бурятия прогноз по неблагоприятным метеоявлениям оправдался, наблюдались осадки в виде снега и порывы ветра до 23 м/с. В результате прохождения циклона на территории республики отмечались происшествия, связанные с затруднением движения автотранспорта на дорогах и перевалах, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, а также нарушения в работе электроснабжения в ряде районов. 
Так в 16.37 (местн) от оперативного дежурного ЕДДС поступило сообщение о том, что на 264 км. федеральной трассы Р-258 «Байкал» в районе н.п. Клюевка Кабанского района произошел съезд автобуса в кювет и столкновение с ограждение без опрокидывания. В автобусе находилось 11 человек, детей нет. В результате ДТП пострадало 4 человека, из которых 1 был госпитализирован в медицинское учреждение. 
Вечером того же дня в результате выпадения снега и образования снежного наката на перевале «Мандрик» на федеральной трассе Р-258 «Байкал» в превентивных мерах было введено ограничение движения грузовых автомобилей. После завершения работ по расчистке и подсыпке дорожного полотна движение было открыто для всех видов транспорта. 
Стоит также отметить обстановку связанную с нарушением электроснабжения 43 населенных пунктов Баргузинского и Курумканского районов. Для обеспечения электроэнергии по временной схеме были задействованы 7 резервных источников питания. Для ликвидации аварии были задействованы 6 бригад энергетиков. На сегодня, по состоянию на 14.00, электроснабжение восстановлено, все потребители электроэнергии запитаны по основной схеме. Всего к аварийно-восстановительным работам привлечено 38 человек и 14 единиц техники. 
Напоминаем, что на сегодняшний день комплекс неблагоприятных метеоявлений на территории республики сохраняется. 
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер безопасности, призывают и автовладельцев, и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. 
В условиях ухудшения видимости во время выпадения осадков водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля. 
При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. 
Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. 
Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. 


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle