30 ноября 2018, 15:21

В Бурятии стартовала широкомасштабная профилактическая акция «Безопасный лёд»

30 ноября 2018, 15:21. Республика Бурятия.

Вчера, 26 ноября в целях недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд, по всей территории Республики Бурятия стартовала профилактическая акция, в рамках которой под усиленным контролем будут находиться зимние водоёмы и особенно места массового выхода людей на лёд. 
Каждую последнюю неделю месяца в рамках акции «Безопасный лед», инспекторы ГИМС МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду. 
- Определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоёма, участки береговой линии у населённых пунктов и мест отдыха. В таких зонах, планируется проведение патрулирований с применением беспилотников, бесед с вручением памяток, установка предупредительных знаков и информационных стендов, - рассказал начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» Юрий Шупыра. 
Напомним, что на протяжении летних месяцев сотрудниками МЧС была проведена аналогичная профилактическая акция «Вода - безопасная территория». Результаты оказались весьма эффективными. Так, в сравнении с прошлым годом на территории Бурятии, количество происшествий на воде в 2018 году уменьшилось на 32%, количество погибших сократилось на 34%. 


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle