30 ноября 2018, 15:42

Пожарные Улан-Удэ провели учения на территории ЛВРЗ

30 ноября 2018, 15:42. Республика Бурятия.

Сегодня на территории локомотивовагоноремонтного завода прошли пожарно-тактические учения, в ходе которого пожарные и работники предприятия продемонстрировали свою готовность к возникновению нештатной ситуации.
По замыслу пожарно-тактических учений, очаг возгорания находился в столярном цехе по переработке древесины. Общая площадь условного пожара составила 140 кв.м. 
Незамедлительно после получения сообщения о пожаре, к месту вызова направились пожарные расчеты Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. В это время прибыла команда завода, эвакуировала персонал и отключила электроэнергию. Затем подала первый ствол помощи на тушение возгорания. 
Через несколько минут начали прибывать пожарные расчеты г. Улан-Удэ. Огнеборцы в составе звеньев газодымозащитной службы произвели разведку помещения, где обнаружили сотрудника завода. 
«Пострадавший» был оперативно эвакуирован и передан работникам скорой медицинской помощи. Далее были приняты меры по локализации и последующей ликвидации возгорания с помощью огнетушащих веществ. 
- Целью проводимых мероприятий является совершенствование практических навыков начальствующего состава по управлению силами и средствами на пожаре, а также повышение готовности личного состава к ликвидации пожаров и аварий. В качестве объекта проведения учений, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод был выбран не зря, ведь предприятие является важным объектом, где трудится большое количество людей, - рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Бурятия майор внутренней службы Владислав Буянов. 
Напомним, в течение года на территории республики проводится около 20 плановых и внеплановых учений. Пожарно-тактические учения проводятся на объектах с массовым пребыванием людей, а также на социально-значимых объектах, например, крупные предприятия, театры, дворцы культуры, торгово-развлекательные центры и т.д. 
Добавим, в проведенных мероприятиях были задействованы 7 единиц техники и 25 человек личного состава. 


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle