1 декабря 2018, 06:21

В Железнодорожном районе раскрыта кража из частного дома

1 декабря 2018, 06:21. Республика Бурятия.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний житель Октябрьского района, подозревамый в краже имущества из частного дома в микрорайоне Лысая гора.

Следователем было определено, что подозревамый проник в частное домовладение в дневное время, похитил деньги, мелкую строительную технику. Затем, путем выставление окна в надворной постройке, он проник в гараж и похитил автомобильную резину, алюминиевые батареи и бензопилу. Похищенное преступник увез на такси, введя водителя в заблуждение, что перевозит свое имущество. Ущерб составил около 63 тысяч рублей.

Похищенное изъято.

Подозреваемый ранее неоднократно судим за кражи и грабежи. Он уже отбывал наказание в местах лишения свободы за имущественные преступления и освободился в 2018 году. Только в течение этого года он 6 раз доставлялся в отделы полиции за нарушение общественного порядка и нахождение в состоянии опьянения на улице. В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечение в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится расследование. Устанавливается причастность подозревамого к аналогичным преступлениям.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle