1 декабря 2018, 12:38

В Бурятии инспекторы ГИМС выявляют несанкционированные места выездов автомобилей на лед

1 декабря 2018, 12:38. Республика Бурятия.

В выходные дни инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают патрулирование на водоёмах Бурятии, которые проходят в рамках профилактической акции «Безопасный лед». Специалисты ГИМС проводят плановые проверки на водной акватории всей республики с целью выявления несанкционированных мест выездов на лед. Помимо этого запланирован комплекс мероприятий, который включает в себя подворовые обходы частного жилого сектора вдоль береговых линий, выставление запрещающих знаков, предупреждающие беседы с рыбаками и распространение памяток.

Так, сегодня инспекторы Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС проверили традиционно сложившиеся места рыбной ловли и несанкционированные ледовые переправы.

- Всего с начала недели на территории города выявлено 12 несанкционированных съездов автотранспорта. В целях предотвращения провала транспортных средств под лед, на опасных участках устанавливаются запрещающие знаки и предупредительные ленты.  Информация о выявленных местах также доводится до глав муниципальных образований, которые находятся в зоне их ответственности, - рассказал старший государственный инспектор Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС МЧС России Юрий Красовский.

Но, как правило люди игнорируют установленные знаки. В ходе патрулирования сотрудниками МЧС были обнаружены сорванные предупредительные ленты и свежие следы автомобилей на льду.

- Опасность несанкционированных переправ заключается в том, что лед на таких участках еще не полностью сформировался, имеет неоднородную структуру, и в связи с этим, есть риск провала машины под лед. Обращаем внимание граждан, что на территории города Улан-Удэ опасные места съездов находятся в районе перехода п. Лазо, рынка Приречный, Степной протоки, п. Мелькомбинат и Мясокомбинат, - отметил Красовский.

Вместе с тем добавим, что в зоне ответственности Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС планируются к открытию три ледовые переправы, из них две будут оборудованы в п. Ильинка и на ст. Тататурово Прибайкальского района, одна - в районе ст. Мостовой в г. Улан-Удэ.


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle