2 декабря 2018, 06:40

В Гусиноозерске сотрудники ГИБДД и участковые встретились с курсантами автошколы

2 декабря 2018, 06:40. Республика Бурятия.

Сотрудники ГИБДД Селенгинского района совместно с участковым уполномоченным полиции встретились с курсантами автошколы ДОСААФ города Гусиноозерск, которые в ближайшее время пополнят ряды водителей на дорогах республики.

В ходе встречи будущие водители  узнали об особенностях безопасного вождения на начальном этапе управления транспортным средством. Автоинспекторы сообщили об опасностях, которые могут возникнуть на дороге, объяснили как правильно выбрать безопасную дистанцию и реагировать на изменение дорожных и погодных условий. Курсантам также был разъяснен порядок самостоятельного оформления дорожно-транспортного происшествия и правила фиксации обстановки на месте аварии.

В завершении встречи автоинспекторы раздали слушателям памятки с информацией о предоставлении государственных услуг по линии Госавтоинспекции. Полицейские акцентировали внимание на преимуществах электронной подачи документов и экономии времени и денег при оплате госпошлины. Ответив на вопросы слушателей, стражи порядка пожелали будущим водителям быть внимательными на дороге и постоянно совершенствовать навыки вождения автомобиля.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle