3 декабря 2018, 05:00

Улан-удэнские общественники и казаки создали детский ансамбль народной песни «Забайкальские кужата»

3 декабря 2018, 05:00. Республика Бурятия.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ Денис Леонов и представители городского казачьего общества «Верхнеудинская станица» создали ансамбль детского творчества «Забайкальские кужата». В его состав вошли, в том числе и детейа, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Руководителем творческого коллектива стала Анна Быкова – солиста камерного хора «Ариг Ус», начальник штаба улан-удэнского городского казачьего общества «Верхнеудинская станица». В репертуаре ансамбля русские народные и казачьи песни. Новый коллектив уже успел порадовать жителей города своими выступлениями на Первых городских казачьих играх и на празднике, посвященном Дню народного единства.

Как отметили представители городского казачьего общества, духовно-нравственное возрождение – есть главное условие развития нашего общества, сохранение российского народа и российской государственности. К слову, в поведении детей, занятых в ансамбле произошли разительные перемены. Они стали более дисциплинированы и даже улучшили успеваемость в школе.

Содействие в организации досуга детей – это одно из важнейших направлений работы казачьего общества. Современные казаки по крупицам восстанавливают историю сословия, создают музеи и знакомят с культурой и традициями подрастающее поколение. Юные казачата ходят в походы, учатся самостоятельности и ответственности, изучают традиционные виды спорта.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle