3 декабря 2018, 05:01

В Советском районе задержан подросток, подозреваемый в мошенничестве

3 декабря 2018, 05:01. Республика Бурятия.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 17-летний девятиклассник, который подозревается в мошенничестве.

Следователем было определено, что 17-летний студент разместил объявление в социальной сети о продаже смартфона. Данное объявление увидел его ровесник – учащийся 9 класса одной из школ города - и решил обманом завладеть смартфоном. Он попросил малознакомую девушку, которая не догадывалась о противоправных намерениях молодого человека, позвонить продавцу и назначить встречу на остановке общественного транспорта в пригородном СНТ. На сделку преступник приехал вместе со знакомой и взял с собой велосипед. Он осмотрел телефон и сообщил, что готов купить гаджет, но ему необходимо снять деньги. Подозреваемый отдал телефон в руки своей знакомой, которая пошла домой, а продавцу предложил пройти до ближайшего банкомата. При следовании в сторону банкомата, который подозревается сел на велосипед и уехал. Юноша осознав, что его обманули, обратился в полицию. Отметим, что девушка была уверена, что ее знакомый действительно заплатит за телефон.

Ущерб составил 11 тысяч рублей. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle