3 декабря 2018, 09:34

Школьники Заиграевского района призвали водителей снижать скорость перед пешеходными переходами

3 декабря 2018, 09:34. Республика Бурятия.

В Заиграевском районе ученики призвали водителей снижать скорость перед пешеходными переходами. Местом проведения акции стала улица Школьная п. Онохой, отремонтированная в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»

Живой стеной ученики выстроились по обе стороны проезжей части, чтобы привлечь внимание водителей. В руках у детей были красочные плакаты с призывами к соблюдению ПДД и импровизированный «светофор» из воздушных шаров. Ребята объясняли взрослым, с какими проблемами они сталкиваются при переходе проезжей части. «Участок дороги отремонтирован для удобства водителей, но многие из них нарушают ПДД, превышая скорость и не пропуская нас на пешеходных переходах, - разъясняли ученики. – Мы призываем вас снижать скорость заранее, ведь вы знаете, что здесь находится школа и пешеходные переходы».

Всем участникам акции вручили письма с обращениями детей, ежедневно следующих по этому маршруту в школу.  Ребята выразили надежду, что водители прислушаются к их советам и будут более внимательны неподалеку от пешеходных переходов и школ.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle