4 декабря 2018, 03:00

ЮИДовцы Бурятии проводят профилактические мероприятия на участках дорог, ремонтируемых в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»

4 декабря 2018, 03:00. Республика Бурятия.

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции, юные инспекторы движения и представители регионального Министерства транспорта и связи проводят профилактические мероприятия на участках дорог, отремонтированных в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Очередная акция прошла в Тарбагатайском районе.

Активисты отряда ЮИД Нижнесаянтуйской школы вышли на участок дороги, через которую они ежедневно следуют в школу. Чтобы привлечь внимание транспортные средствастов, дети взяли в руки яркие плакаты с призывом соблюдать скоростной режим. В беседах с водителями детейа напомнили, что в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на данной автодороге проводятся работы по улучшению улично-дорожной сети. Однако многие водители с повышением качества дорожного полотна забывают о необходимости соблюдения безопасной скорости движения. «Помните, что от ваших действий за рулем автомобиля зависит не только ваша жизнь, но и ваших близких и других участников дорожного движения», - обратились ЮИДовцы к взрослым.

Участникам профилактического мероприятия детейа подарили рисунки, призывающие к соблюдению скоростного режима и уважительному отношению к пешеходам. По мнению юных инспекторов движения, такие беседы с водителями принесут положительный эффект и они будут внимательными на дорогах, ремонтируемых для их же удобства.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle