4 декабря 2018, 03:30

В Советском районе задержаны граждане, угрожавшие ножом полицейским

4 декабря 2018, 03:30. Республика Бурятия.

Поздним вечером 1 декабря к сотрудникам патрульно-постовой службы, находящимся на маршруте патрулирования, с сообщением о грабеже обратилась 52-летняя жительница Хоринского района в состоянии алкогольного опьянения. Женщина сообщила, что неустановленные лица, находясь в квартире, нанесли ей побои и похитили сумку.

Полицейские направились по указанному адресу для проверки информации. На стук в дверь из квартиры вышла гражданка в состоянии алкогольного опьянения, которая стала размахивать ножом и высказывать угрозы в адрес полицейских. Затем из квартиры вышел сожитель гражданки, который выхватил нож у женщины и в свою очередь продолжил угрожать сотрудникам.

Руководствуясь ст. 23 Федерального закона «О полиции», один из сотрудников ППС произвел предупредительный выстрел из табельного оружия в безопасном направлении, после чего противоправные действия в отношении сотрудников были прекращены.

Ранее судимые за кражу и грабеж 43-летняя женщина и 36-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения задержаны и доставлены в отдел полиции. В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет.

Отметим, что сообщение о грабеже в настоящее время не находит своего подтверждения. Полицейскими проводится проверка.

Материалы по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции направлены в СУ СК России по Республике Бурятия для принятия правового решения.

 

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle