4 декабря 2018, 09:51

ЮИДовцы Бурятии выступили за безопасность юных пассажиров

4 декабря 2018, 09:51. Республика Бурятия.

В Хоринском районе активисты отряда ЮИД выступили за безопасность несовершеннолетних пассажиров. Вместе с сотрудниками ГИБДД ученики провели акцию «Автокресло-детям».

Юные помощники Госавтоинспекции в очередной раз обратились к гостям и жителям с. Хоринск с призывом соблюдать ПДД при перевозке детей-пассажиров. Держа в руках тематические плакаты, они приветствовали водителей и объясняли им при каких условиях будет обеспечена безопасность ребенка в автомобиле. «Обязательное требование – это выбор удерживающего устройства, соответствующего возрасту, весу и росту ребенка,- рассказывали ЮИДовцы. – Если ребенок будет чувствовать дискомфорт и капризничать, то и вы сами будете отвлекаться на него, а значит и терять внимание во время поездки». Шольники объяснили, как правильно подобрать автокресло или удерживающее устройство для детей разных возрастных категорий. 

Взрослые признались, что были удивлены знаниям юных инспекторов движения о проблемах дорожной безопасности. Они поблагодарили детей за их участие в профилактических мероприятиях на дороге и пообещали следовать их советам в вопросах безопасной перевозки юных пассажиров.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle