4 декабря 2018, 11:16

В Улан-Удэ дознаватели МЧС России установили причину возгорания в торговом центре

4 декабря 2018, 11:16. Республика Бурятия.

Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства возгорания, произошедшего накануне в пекарне супермаркета находящегося в торгово-развлекательном центре по ул. Жердева Октябрьского района г. Улан-Удэ. Причиной пожара стало нарушение технологического регламента процесса производства.

Сообщение о задымлении поступило вчера в 09.40 утра. На момент прибытия первого подразделения работники магазина ликвидировали возгорание самостоятельно и эвакуировали 20 человек.  В результате возгорания сгорели жировые отложения и мучная пыль в вытяжной трубе на площади 0,5 кв. м. Благодаря грамотным и четким действиям персонала удалось избежать дальнейшего распространения огня.

Весной текущего года органами прокуратуры совместно с сотрудниками Государственного пожарного надзора была проведена проверка данного торгового развлекательного центра, по результатам которого было выявлено 43 нарушения пожарной безопасности, в том числе нарушения, касающиеся очистки систем вентиляции и воздуховодов. На данный момент по факту пожара проводится проверка, по результатам которого будет принято правовое решения, сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Виктор Чупров.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, что собственники объектов с массовым пребыванием людей несут персональную ответственность за пожарную безопасность. Особое внимание следует уделять наличию и состоянию систем противопожарной защиты зданий, состоянию путей эвакуации, наличию источников противопожарного водоснабжения, а также обучению персонала действиям при пожаре.

В случае если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно звоните на телефон пожарно-спасательной службы 01, с мобильного 101.


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle