5 декабря 2018, 11:22

В Селенгинском районе сотрудники ГИБДД и члены общественного совета ОМВД провели музейную экскурсию для детей из центра социальной помощи семье и детям

5 декабря 2018, 11:22. Республика Бурятия.

В Селенгинском районе сотрудники ГИБДД и члены общественного совета ОМВД организовали музейную экскурсию для детей из центра социальной помощи семье и детям. Воспитанники центра узнали об особенностях службы полицейских.

В начале экскурсии музеевед Туяна Цоктоева и представитель общественного совета ОМВД Валентина Яковлева сообщили детейам о подразделениях, которые имеются в любом отделе полиции и выполняют ежедневную работу. Также ученики узнали об истории становления и развития системы органов охраны правопорядка  в Селенгинском районе.

Самым интересным, вызвавшим восторг у детей, стал показ вооружения и спецсредств, которые используют полицейские в работе. Во время экскурсии ученики задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Многие музейные экспонаты так понравились детейам, что они пообещали вернуться в следующий раз и повнимательнее их изучить.

По мнению организаторов мероприятия, такие экскурсии очень важны для подрастающего поколения, ведь они дают возможность поближе познакомиться с работой полицейских, а также способствует гражданскому и нравственному воспитанию личности.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle