5 декабря 2018, 11:22

В Кижингинском районе обсудили вопросы дорожной безопасности

5 декабря 2018, 11:22. Республика Бурятия.

В Кижингинском районе состоялось очередное заседание комиссии по повышению безопасности дорожного движения. Представители нескольких ведомств и органов местного самоуправления обсудили проблемные вопросы в сфере дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции начали свое выступление с информации о состоянии дорожной аварийности. «По сравнению с прошлым годом на территории района увеличилось число ДТП со смертельным исходом. Основные причины – это нахождение пешехода на проезжей части без цели ее перехода, нарушение правил расположения транспортных средств, нарушение скоростного режима и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», - отметили полицейские. Присутствующим сообщили о принимаемых мерах по стабилизации ситуации, проводимой профилактической работе и результатах рейдовых мероприятий.

К обсуждению вопросов детской безопасности на дорогах подключилась начальник районного управления образования  Сэсэгма Башенхаева. Она добавила, что в образовательных организациях на постоянной основе проводится профилактическая работа, как с детьми, так и с родительской общественностью. Родители рисуют и изучают схемы безопасных маршрутов движения до школы и обратно, приобретают для своих детей светоотражатели.

Подводя итоги работы комиссии, участники заседания добавили, что, в первую очередь, необходимо проводить работу с местным населением, привлекать их к решению вопросов дорожной безопасности. В качестве призыва к соблюдению ПДД они сделали фотографию с хэштегом #соблюдайтескоростнойрежим и поделились в социальных сетях.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle