5 декабря 2018, 11:38

В Улан-Удэ прошло торжественное мероприятие, посвященное 95-летию МВД по Республике Бурятия

5 декабря 2018, 11:38. Республика Бурятия.

В МВД по Республике Бурятия состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию МВД по Республике Бурятия. Главными гостями праздника стали ветераны ведомства, которые не один десяток лет отдали службе в органах внутренних дел.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава регионального МВД генерал-майор полиции Олег Кудинов. Он отметил огромный вклад ветеранов в становление и развитие ведомства. Знания и жизненный опыт ветеранов помогают сохранить преемственность традиций органов внутренних дел, воспитывать настоящих профессионалов, формировать у молодых полицейских чувство ответственности и патриотизма.

С теплыми словами поздравлений к собравшимся обратились зампред Правительства Бурятии Петр Мордовской, генерал-майор милиции в отставке Михаил Егоров, председатели Совета ветеранов и Общественного совета при МВД Бурятии Виктор Приеменко и Николай Рогалев.

Сегодняшний юбилей дает повод вспомнить основные вехи истории. 4 декабря 1923 года на первом съезде Советов Бурятии законодательно закреплено создание Бурят-Монгольской АССР, учрежден Народный Комиссариат внутренних дел БМАССР, а в его составе Управление милиции. Народным комиссаром внутренних дел был назначен Берман Матвей Данилович. Общая численность милиции в 1925 году составляла 371 сотрудника.

Шли десятилетия, вершились реформы, на каждом историческом этапе менялись названия и структура, но одно остается неизменным - сотрудники органов внутренних дел всегда самоотверженно выполняют свой долг, борясь с преступностью, защищая закон и порядок. Судьба каждого из ветеранов неразрывно связана с историей МВД Бурятии. В торжественной обстановке ветераны правопорядка награждены юбилейными медалями – «95 лет МВД по Республике Бурятия».

Ветераны поблагодарили руководство МВД за высокий уровень организации праздника. И в приподнятом настроении радовались встрече друг с другом и делились воспоминаниями.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle